RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

зап.

760мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения И пиво нальют, и за ушком почешут. Подборка заведений Краснодара, куда можно прийти с животными

И пиво нальют, и за ушком почешут. Подборка заведений Краснодара, куда можно прийти с животными

Рассказываем, где будут рады вашему любимцу

На заведениях, которые пускают посетителей с животными, обычно есть специальная табличка на двери

Почти сто лет назад Владимир Маяковский прозвал Краснодар «собачкиной столицей». И не зря, в нашем городе действительно много собачников, а в вместе с тем и dog-friendly заведений, куда можно прийти поесть или выпить, усадив рядом своего питомца. Судя по карте, такие кафе и рестораны есть в каждом районе. Портал 93.RU решил собрать свою подборку из проверенных мест, где рады четвероногим. Осторожно! Ниже слишком много милоты.

FRANK by БАСТА

Ресторан-реберная известной сети рэпера Басты находится в Краснодаре в Фестивальном микрорайоне. Это не просто заведение куда можно прийти с собакой, здесь есть даже отдельное меню для хвостатых с консервами (190 рублей), вкусняшками (190 рублей) и пивом для четвероногих (390 рублей). Можно взять Dog Box с лакомствами и игрушкой. А еще периодически здесь устраивают пати для собак со сбором пожертвований для приюта «Краснодог».

Вы посмотрите на этот фартучек!

Из главных правил — животное должно быть на поводке, а если собака выше 40 сантиметров в холке, то нужен намордник. Миску с водой и лежанку можно попросить у сотрудников заведения, но можно и со своими. В случае, если животное экстренно захотело в туалет прямо внутри реберной, вам дадут пакетик.

В меню для людей — закуски, салаты, супы, стритфуд, ребра, крылышки и стейки. Из напитков — пиво, сидры, есть также безалкогольные коктейли.

Средний чек: 1500 рублей.

Адрес: Дальняя, 8, корпус 1.

Время работы: с воскресенья по четверг — с 12:00 до 01:00, в пятницу и субботу — с 12:00 до 03:00.

Surf Coffee

Это сеть уютных кофеен, где ко всем относятся как к друзьям. Можно поработать за ноутбуком или прийти с животным. По размерам питомца ограничений нет. Сотрудники заведения на улице Красной рассказали нам, что к ним приходят не только с собаками, но еще и с домашними поросятами. И всем здесь рады!

У кофеен в теплое время также открываются летники

Внутри кофеен есть миска с водичкой и коврики. Раз в два месяца здесь проходит акция — часть средств от покупки одного из напитков идет в поддержку приюта «Краснодог».

В меню — чай, кофе, кофе-миксы, глинтвейн, молочные и фруктовые напитки. Из еды — пиццы, панини, салаты, супы и завтраки.

Средний чек — 350–500 рублей.

Адреса: Красная, 65; Постовая, 55; Буденного, 129; Красная, 205; Крылатая, 2; Ставропольская, 220/2; Кубанская Набережная, 39; Дальняя 8, к. 1; Красная, 176/4; 70-летия Октября, 1/1; Академика Трубилина, 34.

Время работы: зависит от адреса, но в большинстве в будние дни с 08:00 до 23:00, а в выходные — с 09:00 до 23:00.

«Сгущенка»

Еще одна сеть кофеен с оригинальной атмосферой, куда можно прийти с животными. По размерам ограничений нет, но если собака большая, то нужен намордник. В заведении есть мисочки с водой, лежанок нет.

Как думаете, этот пушистик хотел бы попробовать напиток?

Также в «Сгущенке» есть своя традиция — заведение устраивает благотворительные акции, когда посетители могут принести с собой корм и получить бесплатно капучино или черный кофе. Собранную еду передают в «Краснодог». Как нам удалось узнать, такая акция пройдет и в 2024 году, но пока точные даты неизвестны.

В меню — завтраки, десерты (панкейки, сырники), есть брускетты, салаты, пасты, супы, круассаны и даже борщ. Из напитков — кофе, чай, смузи, лимонады и авторские напитки.

Средний чек — 360–500 рублей.

Адреса: Горького, 97; Мира, 42.

Время работы: в будние дни — с 08:00 до 23:00. В выходные на улице Горького с 09:00 до 23:00.

«Шаверма»

Бар в центре Краснодара, где можно послушать диджей-сеты, перекусить и выпить по коктейлю вместе с питомцем (и речь не только о собаке, здесь рады даже попугаям). Если пес больших размеров, то обязателен намордник, на диванчики и столы крупные породы не пускают.

Собака Вафля со своей хозяйкой

В основном среди гостей заведения — хозяева миниатюрных пород, с ними в «Шаверме» можно проводить время и без поводка, но всё зависит от характера животного. В баре также есть миски с водой.

В меню — шаверма с мясом и морепродуктами, а еще салаты, закуски и десерты. Есть также бизнес-ланчи и завтраки. Из напитков — чай, кофе, молочные коктейли, лимонады, сидр, авторские алкогольные коктейли и настойки.

Средний чек: 500–700 рублей.

Адрес: Красная, 65.

Время работы: с понедельника по четверг — с 11:00 до 00:00, с пятницы по воскресенье — с 11:00 до 01:00.

«Краснодарский парень»

Эта бургерная давно известна как в самом Краснодаре, так и за его пределами из-за оригинальной подачи и больших порций. Ребята, работающие здесь, сами пишут в соцсетях, что очень рады хвостатым гостям. А еще каждый год в День защиты бездомных животных сотрудники «Краснодарского парня» отвозят в приют «Краснодог» корм, лежанки и игрушки.

Раньше в бургерной было пиво для собак, но сейчас его уже нет

В самом заведении для собак есть мисочки с водой. Правда, лежанок нет. По размерам никаких ограничений нет, но опять же — если у вас собака крупной породы, намордник обязателен. Для всех остальных закон один — на поводке.

В меню — бургеры, салаты, сэндвичи, снеки, из напитков — лимонады и домашний морс.

Средний чек — 700 рублей.

Адрес: Северная, 358.

Время работы: ежедневно с 11:00 до 21:30.

Zanoza

Кафе-бар, где можно не только выпить, но еще и вкусно поесть. Работники заведения активно делятся в соцсетях фото с пушистыми посетителями. Здесь нет ограничений на вход по размерам и породам, главное — чтобы животное было чистым. Правда, сотрудники отмечают, что алабаи к ним не приходили, а вот лабрадоры уже были и не раз. Для животных выносят миски с водой. Ну и, конечно, не забудьте про поводок.

Довольный лабрадор ждет заказ хозяйки

В меню — супы, пасты, поке, стейки, пиццы, салаты и десерты. Также есть завтраки. Из напитков — смузи, чай, кофе, лимонады. Из алкогольных — коктейли, вино и сидр.

Средний чек — 700–1000 рублей.

Адрес: Пушкина, 18.

Время работы: ежедневно с 08:00 до 22:00.

«ПетроВВодкин»

Полюбившийся многим краснодарцам бар уже многие годы работает в формате dog-friendly. Можно прийти с собаками любых размеров. Если животное большое — то лучше взять с собой намордник. Как рассказали нам сотрудники, за время работы бара еще не было случаев, чтобы кто-то кого-то покусал. Для хвостатых посетителей наливают миски с водой.

В теплое время года у бара есть летник, где также можно сидеть с животными

В меню — закуски, салаты, бутерброды, супы, горячее, сэндвичи, бургеры и десерты. Также есть обеденные ланчи. Из напитков — коктейли, в том числе авторские, есть крепкий алкоголь.

Средний чек: 700–1500 рублей.

Адрес: Чапаева, 85.

Время работы: ежедневно с 12:00 до 02:00.

«Диалог»

Эта сеть кофеен-кондитерских, куда часто любят заглядывать собачники. Питомцев здесь особенно любят и даже готовы расположить рядом с хозяином на кресле (если животное маленькое и воспитанное). А вообще здесь нет ограничений по размеру собак. Желательно держать животных на поводке, чтобы не беспокоить других посетителей, особенно с детьми, уточнили нам сотрудники заведения. Для всех хвостатых гостей есть мисочки с водой.

Если у вас миниатюрная собака — она может сесть рядом с вами на кресло

В меню — салаты, сэндвичи, торты, пудинги, сырники и панкейки, есть веган-блюда, из напитков — кофе и чай.

Средний чек — 500 рублей.

Адреса: Домбайская, 59; Ставропольская, 151; Жлобы, 139; Клары Лучко,16; Яна Полуяна, 43; Конгрессная, 31; Западный обход, 39/2.

Время работы: зависит от адреса, но большинство заведений работает с 08:00 до 22:00 ежедневно.

«Культура»

Гастробар, где есть обширная карта вин и черноморская кухня. Сюда можно прийти с питомцем любого размера. Как с котом, так и с собакой. Животному любезно принесут воды в миске. Поводок стоит держать при себе, но разрешают и отстегнуть, если ваш питомец хорошо воспитан.

Места хватит, чтобы собака могла прилечь

В меню — закуски, супы, горячее и десерты. Есть также завтраки. Среди напитков — вина белые, красные, игристые, оранжевые и розовые.

Средний чек: 1000 рублей

Время работы: с воскресенья по четверг — с 09:00 до 22:00, в пятницу и субботу — с 09:00 до 23:00.

Адрес: Красная, 20.

Ранее мы писали о 10 необычных заведениях Краснодара, которые открылись в 2023 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем