RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость В Краснодаре рухнула стена жилого дома

В Краснодаре рухнула стена жилого дома

В Краснодаре в среду на улице Рашпилевской, 26 обрушилась стена жилого дома. Пострадавших нет. В доме проживали две девочки 3-х и 7-ми лет, которых по счастливой случайности не оказалось дома, сообщало НТК. «Стена в аварийном доме рухнула из-за сильного в

В Краснодаре в среду на улице Рашпилевской, 26 обрушилась стена жилого дома. Пострадавших нет.

В доме проживали две девочки 3-х и 7-ми лет, которых по счастливой случайности не оказалось дома, сообщало НТК.

«Стена в аварийном доме рухнула из-за сильного ветра, – рассказали в пресс-службе городской администрации, уточнив, что в непосредственной близости от дома вырыт котлован, и идет строительство многоэтажной гостиницы и парковки.

Ранее, РИА Новости сообщали о том, что обрушение стены произошло в результате проведения рядом с домом строительных работ, ссылаясь на слова замначальника управления гражданской защиты населения администрации Краснодара Константина Белого. «Произошло частичное обрушение двух стен двухэтажного жилого дома», – сообщили агентству в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю.

В компании ООО «Кеско-Краснодар», которая рядом ведет строительство гостиницы, комментировать ситуацию отказались.

Дом был признан аварийным с 2008 года. Администрация предлагала жильцам новые квартиры, но взаимопонимания не было найдено – собственники отказывались из-за того, что их не устраивал либо метраж квартир, либо новая прописка, сообщили в городской пресс-службе.

«Всем жильцам было неоднократно предложено новое жилье, без ухудшения жилищных условий, согласно федеральному закону №185 –ФЗ, рассылались уведомления о том, что дом признан аварийным, но жильцы из четырех квартир отказывались переселяться, – сказал заместитель главы Краснодара Олег Радченко.

По факту обрушения стены дома началось расследование причин случившегося. Замглавы распорядился в этот же день расселить всех жильцов в три благоустроенные квартиры, подобранные инвестором, двухкомнатную и две однокомнатные. Сотрудники администрации Западного округа помогли жильцам собрать вещи и переехать.

«Все квартиры расположены в центре города, неподалеку от места происшествия. Здесь люди могут теперь спокойно жить, пока не решится вопрос с окончательным переселением их в новое жилье на постоянное место жительства», – рассказали в пресс-службе.

Сегодня прошло совещание, на которое были приглашены собственники помещений обрушившегося дома, инвесторы, представители фирмы-застройщика. О дальнейшем развитии событий читайте на нашем сайте.

Фото: Фото сайта Factnews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем