Недвижимость В Краснодаре переселили две тысячи человек

В Краснодаре переселили две тысячи человек

В кубанской столице за прошлый год из аварийного жилья переселили 2214 человек. Для них были приобретены 873 новые квартиры. Об этом говорили на совещании с представителями администрации и руководителями организаций города, посвященном итогам работы реаль

В кубанской столице за прошлый год из аварийного жилья переселили 2214 человек. Для них были приобретены 873 новые квартиры.

Об этом говорили на совещании с представителями администрации и руководителями организаций города, посвященном итогам работы реального сектора экономики. «В общей сложности в 2010 году в 226 домах города отремонтированы крыши, фасады, лифты, инженерные системы», – рассказал мэр Краснодара Владимир Евланов.

По его словам, на капитальный ремонт многоквартирных домов направлено почти 900 миллионов рублей. Это средства федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, краевого и местного бюджетов, а также вклад собственников жилых помещений.

Как отметил глава города, увеличились и налоговые поступления в бюджет. Сборы по налогу на прибыль организаций и земельный налог увеличились более чем на 30 процентов.

Объемы жилищного строительства выросли как в докризисные годы. Введено в строй более 1 миллиона квадратных метров жилья, на 23 процента больше, чем в 2009 году. Это примерно третья часть нового жилья в крае.

Кроме того, в кубанской столице началась перерегистрация жителей, которые нуждаются в жилье. Соответствующее постановление было подписано мэром города. «Перерегистрация пройдет с 31 января по 30 декабря 2011 года. Горожанам заказным письмом будут направлены или выданы им под роспись уведомления о проведении перерегистрации. В них будут указаны ее тип, дата начала и окончания, перечень подлежащих предоставлению обновленных учетных документов, также период, за который предоставляются эти учетные документы», – сообщает пресс-служба города.

Дворы приукрасили

В 2010 году была принята муниципальная целевая программа «Комфортный город, уютный двор». За это время отремонтировано более 500 тысяч квадратных метров тротуаров и дорог, 49 объектов освещения, заасфальтировано и благоустроено более 420 тысяч квадратных метров внутриквартальных проездов и внутридомовых территорий.

«Учитывая постоянно растущие потребности города, перед администрацией Краснодара стоит задача увеличения доходов бюджета по сравнению с прошедшим годом не менее чем на 15 процентов», – сообщил Евланов.

По итогам заседания был выбран лучший округ города. По итогам четвертого квартала 2010 года им стал Западный округ, по итогам прошлого года в целом – Центральный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем