RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

вос.

762мм 51%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Боялась за репутацию дочери. На Кубани мужчина изнасиловал девочку, а ее мать скрыла преступление

Боялась за репутацию дочери. На Кубани мужчина изнасиловал девочку, а ее мать скрыла преступление

Женщина дала ребенку противозачаточные и уговорила никому не рассказывать о случившемся

В 2020 году несовершеннолетнюю девочку из станицы Полтавской изнасиловал сосед. Она рассказала об этом своей матери, но та не обратилась в полицию. Вместо этого женщина выстирала одежду дочери, дала ей противозачаточную таблетку и уговорила не рассказывать о произошедшем.

В январе 2021-го сосед снова изнасиловал девочку, а ее мать опять ничего с этим не сделала. Ребенок рассказал о случившемся инспектору по делам несовершеннолетних. Как рассказали порталу 93.RU 18 мая в объединенной пресс-службе судов Кубани, мужчину приговорили к 12 годам колонии строгого режима. Сейчас он отбывает наказание.

Кроме того, мать девочки признали виновной в укрывательстве преступления (ст. 316 УК РФ). На суде женщина объяснила свое молчание тем, что боялась за репутацию дочери. Красноармейский райсуд учел, что у нее на иждивении находятся несовершеннолетние дети, один из которых имеет инвалидность, и назначил женщине штраф в 50 тысяч рублей. Подсудимая пыталась обжаловать приговор, но Краснодарский крайсуд оставил его без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем