RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Город «Хрустальный компас» представил Россию на фото

«Хрустальный компас» представил Россию на фото

Фотографы-путешественники из разных городов России выступили на соискание Национальной премии «Хрустальный компас» со снимками любимых уголков Родины.

Русский север стал источником вдохновения для двух авторов. Так, Владимир Никонов совершил поездку из древнего русского города Владимира на русский север, охватив Мурманскую область и Карелию. Еще более северные территории захватывают редкие фотографии от Сергея Гато (г. Санкт-Петербург). Снимки являются результатом двухсезонного путешествия по всем крупным островам архипелага и входят в большой проект «Земля Франца-Иосифа».

Центральная Россия раскрылась в патриархальном проекте Ольги Власенко. Жемчужина русского Юга – Черное море – представлена в фотоработах Эрнста Антонова (Краснодарский край). По информации от автора проекта, на все Черное море со сторон России и Украины насчитывается всего пять профессиональных подводных фотографа. Один из них – участник премии «Хрустальный компас».

На Восток уводят географию снимки Илья Гладких из Краснодарского края. Он представил на оценку экспертному совету серию фотоснимков природы и объектов инфраструктуры на Сахалине, Алтае и в других регионах РФ.

По итогам заявочной кампании на соискание Национальной премии в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия было зарегистрировано около 150 проектов, посвященных России, из трех стран мира.

На сайте Национальной премии «Хрустальный компас» ведется голосование в новой номинации – «Признание общественности». Лучший проект, выбранный по результатам интернет голосования, получит награду, наряду с проектами, определенными экспертным советом в 10 основных номинациях. Уже сейчас жители городов поддерживают проекты своих регионов.

Национальная премия «Хрустальный компас» учреждена в 2012 году Краснодарским региональным отделением Русского географического общества и корпоративной ассоциацией «Газпром на Кубани». Инициатива была представлена президенту Русского географического общества С.К. Шойгу и получила его поддержку.

Подробную информацию о премии «Хрустальный компас» можно найти на сайте www.rgo.ru, а также на сайте Премии www.rus-compass.ru. Описания проектов размещены на сайте премии.

Фото: Фото участников конкурса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем