RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

755мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Лизинг востребован в сфере здравоохранения

Лизинг востребован в сфере здравоохранения

В Краснодарском крае растет спрос на лизинговое финансирование среди медицинских организаций. Чем выгоден этот финансовый инструмент, подробно обсудили участники конференции, которая прошла в Краснодаре. С докладом об эффективности вложений в современное медицинское оборудование выступил директор краснодарского представительства «Сименс Финанс».

В рамках конференции по компьютерной и магнитно-резонансной томографии (КТ/МРТ), которая прошла в Краснодаре, специалисты «Сименс» представили инновационные технологии, приложения и направления в данной сфере. Эксперты крупнейших научных медицинских учреждений России сделали доклады об МРТ-исследованиях с внутривенным контрастированием в онкологии, диагностике инсультов, КТ и МРТ сердца, КТ-диагностике острой и хронической тромбоэмболии легочной артерии, а также о применении МРТ в акушерстве и гинекологии, функциональной и диффузионно-тензорной МРТ. Очевидно, что обновление основных средств требует вложений, которые часто сложно осуществлять из собственных ресурсов, особенно для небольших клиник. В этом клиникам может помочь лизинговое финансирование.

«Приобретая новое оборудование, предприятия здравоохранения могут повысить эффективность лечения, увеличить пропускную способность и снизить стоимость диагностирования для пациентов. При этом стоимость оборудования распределяется в виде регулярных платежей на протяжении всего срока договора, а выгода от использования современных технологий позволяет компенсировать затраты. В конечном итоге это даёт медицинским организациям возможность для разработки гораздо более прозрачной и рациональной финансовой стратегии развития», – рассказал собравшимся директор представительства «Сименс Финанс» Алексей Пнёв.

Медицинские организации в ряде регионов России подтверждают, что лизинг помог им не отвлекать собственные средства и при этом воспользоваться всеми налоговыми льготами даже с учётом особенностей налогообложения в данной сфере. Важным фактором выбора являются выгодные условия финансирования медицинского оборудования «Сименс», востребованного рынком, а также длительные сроки договора лизинга – до пяти лет. Возможность приобретения современного медоборудования с помощью «Сименс Финанс» уже рассматривают несколько предприятий сферы здравоохранения Краснодарского края.

Представительство «Сименс Финанс» в Краснодаре:

бизнес-центр «Девелопмент-Юг»,
ул. Московская, 59/1, 9 этаж, офис 906;
тел.: (861) 275-57-57;
Siemens.ru/finance.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем