RU93
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

10 м/c,

ю-з.

747мм 25%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес Платформа АВТОВАЗа для автомобилей DATSUN

Платформа АВТОВАЗа для автомобилей DATSUN

На днях концерн АВТОВАЗ и Nissan Manufacturing Rus подписали соглашение о разработке, подготовке производства и сборке автомобилей под брендом Datsun на собственной платформе АВТОВАЗа с применением технической базы, ресурсов и мощностей Тольятти.

Дизайн и общая стилистика автомобилей созданы дизайн-центром Nissan в Японии. Разработка конструкции кузова ведется совместно инженерами АВТОВАЗа и Nissan Motor.

В ближайшее время АВТОВАЗ планирует производить автомобили Datsun на своей площадке в Тольятти. Специально созданная дилерская сеть Datsun будет реализовывать и обслуживать автомобили в России.

Начало серийного производства автомобилей Datsun АВТОВАЗ планирует в первой половине 2014 года – уже собраны первые прототипы, которые проходят ресурсные испытания.

«Соглашение о производстве деривативов с использованием собственной платформы АВТОВАЗа демонстрирует реальное углубление нашего сотрудничества в рамках Альянса» – подчеркнул в своем выступлении президент АВТОВАЗа Игорь Комаров.

Японская сторона заявила о важности взаимодействия компании Nissan и российского АВТОВАЗ. «Подписание соглашения – очередной шаг успешного развития нашего сотрудничества с АВТОВАЗом, крупнейшим российским автопроизводителем. Мы рады поделиться знаниями и опытом разработки и производства автомобилей, накопленными за 80 лет истории Nissan Motor с нашим партнером. В результате этого сотрудничества мы предложим потребителям в России уникальные, современные, надежные и привлекательные автомобили», – заявил глава глобального бизнес-подразделения Datsun Винсан Кобе.

Фото: Фото предоставлено АВТОВАЗ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем