RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес МОДУС наращивает темпы развития

МОДУС наращивает темпы развития

Российский автомобильный рынок вошел в стадию активного восстановления, уверены эксперты. По подсчетам компании «Финам» в первом квартале 2011 года рост продаж новых автомобилей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года...

Российский автомобильный рынок вошел в стадию активного восстановления, уверены эксперты. По подсчетам компании «Финам» в первом квартале 2011 года рост продаж новых автомобилей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил 77%. ГК «МОДУС» в этом смысле не только следует общей тенденции, но и опережает общерыночный показатель: рост продаж в первом квартале составил 111,5%.

Результаты работы ведущего автомобильного холдинга юга России по итогам первых четырех месяцев 2011 года продолжают демонстрировать устойчивый рост показателей деятельности ГК. За этот период было реализовано 5363 автомобиля. Это выше показателей аналогичного периода прошлого года на 110%, 2009 года – на 165%, а 2008 года – на 119% соответственно.

Темпы роста от месяца к месяцу в 2011 году значительно выше, чем в предыдущем, за исключением последнего месяца. Объем продаж в апреле 2011 года превышает все аналогичные показатели трех предыдущих лет, однако темп прироста объема продаж от марта к апрелю снизился в силу ряда обстоятельств, не связанных с фактором спроса. В апреле 2011 года было реализовано 1 604 автомобилей, что больше аналогичной цифры 2009 года на 106%.

ГК «МОДУС» сохраняет стабильную долю рынка в регионах присутствия. Самая большая доля присутствия группы компаний – в Пятигорске (48%), Ставрополе (25%) и Новороссийске (24%). Пятигорск и Ставрополь – также лидеры роста доли рынка, наряду с Воронежем. Существенный рост доли в Ставрополе и Пятигорске обусловлен снижением активности других участников рынка, ожидается активизация участников рынка после стабилизации. Рост доли в Воронеже связан с активным развитием нового проекта, наращиванием мощностей. Проект «Дилерская деревня» в Воронеже вступил в завершающую стадию. На окончание реализации проекта ГК «МОДУС» привлекла 565 млн рублей, предоставленных банком «Возрождение».

Среди других значительных событий ГК стоит отметить открытие официального дилерского центра Nissan в Сочи. А также состоявшееся открытие ДЦ Ford в Ставрополе и открытие в этом городе ДЦ Suzuki.

Группа Компаний «МОДУС» не снижает темпы развития. На традиционной ежеквартальной конференции, которая в середине апреля прошла в Ростове-на-Дону, было отмечено, что Группа Компаний продолжает укреплять свои позиции на рынке, отказываясь от работы с негибкими брендами и заключая дилерские контракты с перспективными марками.

В портфеле компании уже 11 автомобильных марок. В первом квартале 2011 года в Липецке и Сочи начались продажи Peugeot и Nissan соответственно. В ближайших планах – начало продаж и обслуживания автомобилей марок Land Rover, Range Rover и Jaguar.

Источник: Пресс-служба группы компаний МОДУС.

Фото: Фото сайта Modus.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем