RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мой дом Земельных мошенников из Сочи осудили

Земельных мошенников из Сочи осудили

В Краснодаре в законную силу вступил приговор в отношении сочинца Андроника Туркменяна и его шестерых сообщников, которые адлерским судом Сочи в июне этого года были признаны виновными в мошенничестве с земельными участками в особо крупном размере.

Кассационная коллегия краснодарского краевого суда оставила без изменений приговор жителям Сочи. Установлено, что фигуранты дела с 2007 по 2009 год незаконно оформили права на несколько земельных участков в селе Аштырь, в районе олимпийской стройки, которые фактически принадлежали РФ. Затем эти земли по завышенной ценевыкупила госкорпорация «Олимпстрой». Таким образом, государственному бюджету был нанесен ущерб в 105 млн рублей.

Уголовное дело находилось в производстве УФСБ России по Краснодарскому краю. Согласно приговору суда, Андроник Туркменян осужден на десять лет колонии, начальник отдела организации оценки департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр Иван Кучеров – на шесть лет, другие участники преступной группы получили сроки от трех до пяти лет лишения свободы, сообщает ИТАР-ТАСС Кубань.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем