RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

сев.

748мм 41%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В кубанских школах будут учить толерантности

В кубанских школах будут учить толерантности

На встрече с лидерами национальных диаспор Кубани губернатор Александр Ткачев заявил о том, что в школах края появится новый учебный курс – толерантность. Его будут преподавать детям в рамках кубановедения.

Побывав в краснодарском Центре национальных культур, глава региона ознакомился с национальными объединениями и пообщался с руководителями более тридцати национально-культурных организаций края.

Решение о визите Ткачев принял еще в январе на Совете безопасности, посвященном борьбе с экстремизмом. «Часто езжу по краю, захожу в центры возрождения традиций и вижу, насколько это востребовано, – отметил губернатор. – Сегодня перед нами стоят общие задачи. Необходимо сохранить стабильность и добрососедские отношения на родной земле. В этом залог будущего, процветания экономики. Думать о том, кто раньше на эту землю пришел – путь в никуда».

Межнациональные конфликты, считает губернатор, зачастую происходят из-за недостатка информации друг о друге. Вопросы толерантности, знания о других народах и культурах очень важны. Он уверен, что этим необходимо заниматься еще при воспитании в детсадах и школах.

Над разработкой нового учебного курса о толерантности работают специалисты краевого департамента образования и науки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем