RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

760мм 59%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город ФК «Краснодар» подчинится решению РФС, каким бы оно ни было

ФК «Краснодар» подчинится решению РФС, каким бы оно ни было

Гендиректор горожан Владимир Хашиг после разрыва контракта РФС и ПФЛ заявил, что клуб подчинится любому решению футбольных чиновников.

«Главная задача «Краснодара» – играть в футбол. Мы молодой законопослушный клуб. Поскольку правами на проведение соревнований в российском футболе является РФС, мы подчинимся их решению. Хочется, чтобы скорей появилась определенность – структура турнира, состав участников и календарь. Хочется уйти от политической или иной другой борьбы, от противостояния, которое сейчас наблюдается между РФС и ПФЛ», – отметил Хашиг.

«Мне бы хотелось, чтобы структура была похожа на ту, что есть в РФПЛ. Думаю, что 20 команд – адекватное количество для Первого дивизиона. Но неплохо было бы увеличить число участников в Премьер-лиге до 18 команд», – добавил гендиректор клуба.

Напомним, 9 декабря РФС разорвал с ПФЛ договор о проведении турниров в Первом и Втором дивизионах российского футбольного чемпионата. По данным РФС, произошло это из-за нарушений в регистрации ПФЛ.

Накануне клубы ПФЛ обратились к премьер-министру Владимиру Путину с просьбой повлиять на РФС, который настаивает на переход чемпионата на систему «осень – весна».

ПФЛ считает расторжение договора «попыткой расправиться с организацией, отстаивающей позицию здравого смысла» и намеренной акцией по устранению «неугодных Сергею Фурсенко руководителей Лиги». 19 января руководитель ПФЛ Николай Толстых созовет чрезвычайную конференцию Лиги.

Сегодня клубы Первого дивизиона впервые соберутся на совете Национальной футбольной лиги. Именно она заменит для РФС старую-добрую ПФЛ. Возглавить лигу может гендиректор ФК «Сатурн» Игорь Ефремов.

Что касается второго дивизиона, 15 декабря президент РФС Сергей Фурсенко проведет совещание с руководителями клубов по организации соревнований среди нелюбительских команд в 2011-2012 годах.

Фото: Фото пресс-службы ФК «Краснодар»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем